Ваш город:

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

9 авг. 2016 г.
0
3265

В Самарской прокуратуре рассматривают дело о запрете на ношение брюк девочками в школе, введённое администрацией одной из средних общеобразовательных учреждений региона.

Самарская прокуратура опротестовала запрет на ношение девочками брюк в одной из школ города

Как сообщают представители прокуратуры Советского района города, вынесен протест по поводу действий руководства упомянутого образовательного учреждения. На данный момент соответствующий акт находится на стадии рассмотрения.

В ведомстве пояснили, что введение запрета на ношение брюк школьницами было предпринято в этом учебном заведении с явными нарушениями. По закону все учреждения образования имеют право вносить собственные требования в отношении дресс-кода их учащихся. Однако при этом должны учитываться мнения совета учащихся, родителей и представительного органа сотрудников школы. По утверждению надзорного органа, советы учащихся и родителей в данном случае согласия не давали.

Ситуация с запретом на ношение брюк девочками произошла в школе №22 города Самары. Городской департамент образования уже отреагировал на произошедшее, порекомендовав отказаться от подобного ограничения.

В самарской мэрии отметили, что в подобной ситуации достаточно было бы запретить ношение брюк определенного стиля, таких как бриджи, леггинсы, шаровары и прочее.

Фото взято с сайта http://www.klerk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
577
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1243
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2096
Оставить свой комментарий

Ваш город: