Ваш город:

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

2 авг. 2016 г.
0
3636

Инициатива создания концепции преподавания иностранных языков была озвучена в Москве в рамках недавно состоявшегося съезда учителей немецкого языка. По словам представителей Минобрнауки РФ, разработка концепции намечена на 2017 год.

Для учителей иностранного языка подготовят новую концепцию преподавания

Участники мероприятия отметили тенденцию снижения популярности изучения среди школьников в течение последних 10-15 лет таких иностранных языков, как испанский, немецкий и французский.

По словам экспертов, изменить сложившуюся ситуацию поможет введение обязательного изучения второго языка к 2020 году. Предлагается с пятого класса при выявлении соответствующих способностей у учащихся рекомендовать им освоение второго иностранного языка.

На повестке дня съезда также стояли такие вопросы, как разработка учебных пособий для изучения и преподавания второго иностранного языка. В частности, было принято решение, что при составлении учебных материалов не следует делать акцент на подготовку учащихся к ЕГЭ.

Собравшиеся выразили опасения, что в случае стремления преподавателя добиться только готовности учеников старших классов к прохождению итоговой аттестации, требования ФГОС выполняться не будут, поэтому не стоит разрабатывать учебники с уклоном на подготовку к Единому госэкзамену.

Фото взято с сайта http://uralcons.org.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
196
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2145
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2139
Оставить свой комментарий

Ваш город: