Ваш город:

РГСУ проведёт реорганизацию филиальной сети

25 июл. 2016 г.
0
17578

Ряд выявленных недостатков в работе сети филиалов Российского социального госуниверситета (РГСУ) стало причиной предстоящей её реорганизации.

РГСУ проведёт реорганизацию филиальной сети

Возбуждение уголовного дела в отношении руководителя одного из филиалов учебного заведения в Московской области (обвинение в попытке дачи взятки представителю Рособрнадзора) повлекло за собой тотальную проверку сети. По её итогам были установлены факты злоупотребления полномочиями.

На сегодняшний день из 38 филиалов вуза функционируют всего лишь 5: в Анапе, Курске, Дедовске, Клине и Павловском Посаде. Вся остальная часть филиальной сети полностью закрыта или образовательные организации находятся в процессе ликвидации. Студентам, обучающимся в реорганизованных учебных заведениях, было предложено завершить процесс образования в центральном вузе или перейти на заочную форму обучения.

Помимо этого, в ходе рассмотрения сложившейся ситуации руководством РГСУ и Минобрнауки РФ было решено присоединить филиалы Анапы и Курска к региональным вузам-лидерам. А сочинский и пятигорский филиалы будут функционировать в качестве центров дополнительного профобразования.

Дмитрий Ливанов, глава Минобрнауки РФ, назвал решение сконцентрировать ресурсы РГСУ в Москве и Подмосковье перспективным.

Фото взято с сайта http://pasmi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
47
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
419
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
471
Оставить свой комментарий

Ваш город: