Ваш город:

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

3 июн. 2016 г.
0
19139

По данным пресс-службы Минобрнауки РФ, свыше 90 отечественных вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире».

Свыше 90 вузов приняли участие в программе «Послы русского языка в мире»

Как отметил замглавы ведомства Вениамин Каганов, программа привлекла внимание большого количества учебных заведений и молодёжи, а также вызвала интерес в странах, которые посетили российские волонтёры. Это мероприятие положило начало новому этапу развития международных отношений в образовательной и научной сфере.

По словам В. Каганова, к программе присоединились и другие вузы, но текущий успех нуждается в дальнейшем развитии. С этой целью в будущем к проекту будут привлекаться новые участники из числа крупных отечественных корпораций и учреждений культуры.

В ходе реализации проекта к нему присоединились и несколько региональных опорных вузов, в числе которых такие образовательные организации, как Юго-Западный госуниверситет (ЮЗГУ), Башкирский педагогический госуниверситет (БГПУ) имени М. Акмуллы, Пятигорский лингвистический госуниверситет (ПГЛУ) и Петрозаводский госуниверситет (ПетрГУ).

Фото взято с сайта http://club.pushkin.institute.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
540
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1229
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2069
Оставить свой комментарий

Ваш город: