Ваш город:

Следственный комитет и МГИМО договорились о сотрудничестве

30 мая 2016 г.
0
19124

Подписанное Следственным комитетом (СК) РФ и Московским госинститутом международных отношений (МГИМО) соглашение позволит учащимся вуза проходить практику в подразделениях ведомства с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Следственный комитет и МГИМО договорились о сотрудничестве

Как отметил Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ, документ открывает перспективы учащимся МГИМО проходить практику в ознакомительных целях в подразделениях силового ведомства и даже возможность получить работу в СК по окончании вуза.

Свои подписи под соглашением поставили ректор вуза Анатолий Торкунов и председатель СК Александр Бастрыкин.

Посетивший учебное заведение глава СК прочитал учащимся лекцию, посвящённую теме борьбы с экономическими преступлениями. Также А. Бастрыкин коснулся вопросов антикоррупционной деятельности, офшоризации капитала и заявил, что, поскольку на экономике базируется любое общество, то её защита со стороны закона имеет важное значение.

В заключение он провел со студентами дискуссию, среди тем обсуждения которой стали возможности трудоустройства учащихся МГИМО в СК после окончания обучения в вузе, методы противодействия коррупции и пути реформирования уголовного законодательства.

Фото взято с сайта http://mtdata.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
123
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2082
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2083
Оставить свой комментарий

Ваш город: