Ваш город:

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

17 мая 2016 г.
0
3760

В 2016 году из документов об образовании выпускников спецучреждений исчезнет термин «девиантное поведение».

В Минобрнауки России откажутся от термина «девиантное поведение»

В Минобрнауки РФ решили убрать из выпускных документов подобную формулировку, которая ранее указывалась в аттестатах выпускников, подпадающих под категорию «детей с общественно опасным («девиантным») поведением». Речь идёт об учащихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Как пояснили в ведомстве, для этой цели до 1 июля текущего года все подобные образовательные организации будут переименованы. Необходимый для этого проект приказа уже составлен.

В результате выпускникам спецучреждений в этом году вручат документы об образовании без формулировки «для детей с девиантным поведением». Подготовлены также и соответствующие поправки в механизм выдачи дипломов о среднем профобразовании.

В Минобрнауки отметили, что ведомство на сегодняшний день решает приоритетные задачи по обеспечению трудных подростков квалифицированной помощью, необходимым образованием, профилактической работой индивидуального характера и дальнейшей подготовкой к социальной адаптации после получения образования.

Фото взято с сайта http://sport.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
673
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1045
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1008
Оставить свой комментарий

Ваш город: