Ваш город:

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

10 мая 2016 г.
0
11514

Возможность учёта результатов ЕГЭ и олимпиад у абитуриентов из России при поступлении в российско-китайский университет не исключается. Первый камень его основного корпуса недавно заложили в Шэньчжэне.

Результаты ЕГЭ будут учитываться при поступлении в российско-китайский университет

По словам Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки РФ, механизм приёмной кампании будет отражен в учредительной документации вуза. Их зафиксируют в подписанном на уровне министерств соглашении. При этом чиновник отметила, что российская сторона намерена ориентироваться на то, что итоги ЕГЭ, а также школьных и университетских олимпиад всероссийского уровня будут учитываться.

Н. Третьяк также не исключила возможность включения в состав российско-китайского университета и других учебных заведений. На сегодняшний день в России функционирует консорциум из национальных и зарубежных вузов на базе университета ШОС (Шанхайской организации сотрудничества).

Подобный подход она назвала оправданным, поскольку он обеспечивает совершенно иное качество образования. Возможно, аналогичные механизмы будут задействованы и в новом российско-китайском университете.

Фото взято с сайта http://audit.msu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
237
Трудоустройство выпускников
По сообщению ТАСС, Министерство труда и социальной защиты России подготовило порядок взаимодействия служб занятости и образовательных организаций в ра..
В РФ с 1 сентября намерены запустить карьерное сопровождение обучающихся
13 авг. 2025 г.
0
631
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
По информации, предоставленной ТАСС, ссылающегося на документ Министерства науки и высшего образования РФ, минимальный размер стипендий для учащихся в..
Установлен минимальный размер стипендий в вузах с 1 сентября 2025 года
12 авг. 2025 г.
0
858
Оставить свой комментарий

Ваш город: