Ваш город:

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

28 апр. 2016 г.
0
3639

Механизм сдачи ГИА для учащихся девятых классов претерпел изменения. В соответствии с решением Минобрнауки РФ поправки затрагивают процесс сдачи экзаменов для учащихся с ОВЗ и выпускников учебных заведений закрытого типа.

В Минобрнауки РФ изменили процедуру проведения ГИА для девятиклассников

Документ за номером 1394 был размещён на сайте «РГ». Итоговая аттестация по окончании девяти классов предусматривает сдачу четырёх экзаменов. Кроме двух предметов на выбор, учащимся придётся обязательно сдавать математику и русский язык. Получение аттестата станет возможным при получении положительных результатов по обязательным экзаменам. Оценки за остальные выпускные испытания на получение документа о среднем образовании не влияют.

Одним из ключевых изменений в порядке проведения итоговой госаттестации включает возможность сдачи исключительно двух обязательных экзаменов для детей с ОВЗ и учащихся школ закрытого типа. Сдача остальных предметов осуществляется на добровольной основе.

Кроме того, документом предусмотрено усиление мер безопасности в пунктах приёма экзаменов. Одно из требований – опечатывание помещений, не используемых для сдачи ГИА. Что же касается информационных материалов, включая стенды и плакаты, то они должны быть закрыты на момент прохождения испытаний.

Кроме медработников, в числе присутствующих на экзамене должен быть экзаменатор-собеседник (он будет отвечать за сдачу устной части экзамена по иностранному языку), эксперт для оценки лабораторных работ по химии и ассистенты для технической помощи участникам с ОВЗ.

Фото взято с сайта http://birulevo-zapadnoe.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
Сегодня, 29 сентября 2025 года, в Сибирском федеральном университете (СФУ) прошла церемония открытия V Международной олимпиады по финансовой безопасно..
В Красноярске стартовала V Международная Олимпиада по финансовой безопасности
29 сент. 2025 г.
0
204
Премьер-министр М. Мишустин и глава Минобрнауки РФ В. Фальков на форуме «Микроэлектроника 2025».
По информации пресс-службы «Коммерсантъ», в Правительстве РФ задумались над вопросом о том, как мотивировать старшеклассников изучать не только нужные..
Выпускники смогут получить дополнительные баллы к сумме профильных ЕГЭ за сдачу экзаменов по «смежным» дисциплинам
25 сент. 2025 г.
1
820
Университет Иннополис
Как сообщает пресс-служба университета Иннополис, вуз открыл регистрацию на бесплатные IT-курсы для старшеклассников и студентов колледжей в рамках пр..
Бесплатные IT-курсы запускает университет Иннополис
24 сент. 2025 г.
0
1777
Оставить свой комментарий

Ваш город: