Ваш город:

Главой Российского движения школьников станет космонавт Сергей Рязанский

29 мар. 2016 г.
0
3732

Кандидатура космонавта-испытателя на роль руководителя Российского движения школьников (РДШ) прошла утверждение в координационном совете в МГУ имени М.В. Ломоносова – вуза, являющегося одним из учредителей организации.

Главой Российского движения школьников станет космонавт Сергей Рязанский

По словам Сергея Рязанского, между Российским движением школьников и пионерской организацией всегда будут проводиться аналогии, но основным отличием нового движение станет отсутствие политической составляющей. Воспитание молодого поколения будет проводиться независимо от их политических убеждений. Подобный подход космонавт назвал правильной системой ценностей.

Руководить РДШ будет координационный совет, возглавляемый председателем и двумя сопредседателями. Проведение учредительных собраний в регионах намечено до 15 апреля.

Согласно российскому законодательству, участниками общественных движений могут быть граждане РФ в возрасте от 8 лет, что относится и к РДШ.

Как отметил Сергей Поспелов, глава Росмолодёжи (учредитель РДШ), движение носит добровольный характер, но его цель – заинтересовать ребят так, чтобы желание влиться в его ряды у них возникало самостоятельно.

С. Поспелов также рассказал, что при школах планируется открыть советы, которые будут зачислять новых членов движения на основании решения региональных органов управления организацией.

Напомним, что указ о создании РДШ президент РФ утвердил в октябре прошлого года, назначив его учредителем Росмолодёжь.

Фото взято с сайта http://www.nasa.gov.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
477
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1166
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2002
Оставить свой комментарий

Ваш город: