Ваш город:

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

4 февр. 2016 г.
0
3322

Руководитель надзорного ведомства рассказал учащимся старших классов о подготовке к ЕГЭ и привёл несколько советов для защиты от мошенничества.

Глава Рособрнадзора провёл открытый урок в Костромской области

Сергей Кравцов посетил одну из сельских школ в Костромской области, где провёл открытый урок для учеников старших классов. На занятии глава Рособрнадзора поделился со старшеклассниками советами успешной подготовки к экзаменам, а также тем, как избежать мошенничества во время подготовки к итоговой аттестации.

Он отметил, что в Интернете имеется масса информации на данную тему, но многие источники несут в себе искаженные данные. Поэтому он подчеркнул необходимость в очередной раз напомнить учащимся обращать особое внимание на качество интернет-ресурсов в глобальной сети. В ходе занятия С. Кравцов рассказал ученикам о процедуре сдачи ЕГЭ, особенностях печати и сканирования экзаменационных бланков.

Помимо вопросов технического характера, на открытом уроке школьники узнали, какими сайтами следует пользоваться в процессе подготовки. Глава Рособрнадзора посоветовал старшеклассникам изучить видеоматериалы методической направленности на официальном портале ЕГЭ, а также пользоваться открытым банком заданий на веб-сайте ФИПИ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
417
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1097
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1940
Оставить свой комментарий

Ваш город: