Ваш город:

В Татарстане огласили первых финалистов премии «Студент года-2016»

27 янв. 2016 г.
0
9732

Первый этап национальной российской премии регионального конкурса «Студент года» состоялся в Республике Татарстан. Победители данного соревнования станут участниками финала конкурса федерального уровня «Студент года-2016», который в текущем году пройдёт в Ставрополе.

В Татарстане огласили первых финалистов премии «Студент года-2016»

По словам Павла Красноруцкого, главы Российского союза молодёжи (РСМ), старт конкурса был дан в знаменательный для студентов день – 25 января – Татьянин день или День студенчества, что уже само по себе символично. В течение года, по итогам региональных соревнований, которые состоятся во всех округах РФ, будут определены участники финала. А уже финалисты продолжат борьбу за основной приз.

Главная награда конкурса – право стать участником функционирующего при Минобрнауки России Совета по делам студенчества сроком на один год, а также грант на получение образования в любом вузе мира. Как отметил руководитель РСМ, данная премия станет социальным лифтом для молодых людей, которые имеют далеко идущие планы, связанные с достижением самых больших высот в своей будущей профессиональной деятельности.

В прошлом году Самара принимала финал конкурса, на котором победителя награждал глава министерства Дмитрий Ливанов.

Премия «Студент года» появилась в РФ около 10 лет назад, но очный этап федерального уровня состоится только в третий раз. Организаторами конкурса являются РСМ и Минобрнауки РФ.

Фото взято с сайта http://associazionepoetica.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
442
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
944
Оставить свой комментарий

Ваш город: