Ваш город:

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

28 дек. 2015 г.
0
28762

Состоялась ратификация соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании на межправительственном уровне между Россией и Италией. Об этом заявили в Минобрануки РФ, назвав этот шаг дополнительным стимулом для выбора российских вузов итальянскими абитуриентами.

Соглашение о взаимном признании дипломов между Россией и Италией прошло ратификацию

На сегодняшний день в России высшее образование получают около 5 тысяч учащихся из стран Западной Европы, в том числе и более тысячи итальянских граждан. Кроме того, вузы Италии пользуются популярностью среди российской молодёжи.

Как пояснили в Министерстве, в следующем году между двумя странами запланировано проведение так называемых перекрестных годов, поэтому ратификация документа облегчает трудовую мобильность для граждан обоих государств. Этот шаг в ведомстве также назвали показателем заинтересованности со стороны Италии в развитии отношений в сфере образования. Предстоящие мероприятия в рамках перекрёстных годов предусматривают привлечение к их проведению детей, учащихся вузов и преподавателей, а также экспертов в языковой и культурной сферах.

В начале следующего года контактные группы России и Италии проведут ряд встреч и обсудят вопросы сотрудничества по лингвистике, в частности, по организации практики выпускников-лингвистов, получивших образование в вузах и школах обеих стран. Ратификация соглашения откроет дополнительные возможности для прохождения аналогичной практики выпускниками.

Фото взято с сайта http://cdn.static3.rtr-vesti.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
209
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2168
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2161
Оставить свой комментарий

Ваш город: