Ваш город:

На базе МГСУ откроют инновационный центр

29 сент. 2015 г.
0
17279

Инновационный центр «Строительство» начнёт свою работу на базе Московского строительгного госуниверситета (МГСУ). Соответствующее соглашение было подписано Дмитрием Ливановым, главой Минобрнауки РФ, Андреем Волковым, ректором вуза, и Михаилом Менем, главой Минстроя РФ.

На базе МГСУ откроют инновационный центр

По словам Д. Ливанова, основной целью данного центра является разработка эффективных технологий в сфере строительной индустрии, а также создание площадки для подготовки квалифицированных специалистов. В случае необходимости к проекту будут привлечены и другие учебные заведения.

В свою очередь, Михаил Мень отметил, что данный центр обеспечит толчок развитию инноваций, а также будет способствовать внедрению инженерных и конструкторских идей. Так как строительная отрасль неустанно развивается, то без подобного рода научных образований постоянное развитие и совершенствование в техническом и нормативном плане невозможно.

В первую очередь центр будет заниматься инновационной деятельностью и развитием отраслевой науки наряду с работой над формированием баланса и устойчивого развития в сфере отраслевых исследований и разработок. В его задачу ляжет не только работа над инновациями, но и исследовательская деятельность, предусматривающая работу на всех этапах проекта вплоть до конструкторских разработок и производства опытно-промышленных образцов.

Данный проект не будет лимитирован только одним вузом и будет объединять в себе деятельность представителей академического и профессионального сообществ, заинтересованных в данной работе. В будущем планируется расширить проект и создать федеральные и региональные центры.

Фото взято с сайта http://diplom-specialista.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
202
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2149
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2151
Оставить свой комментарий

Ваш город: