Ваш город:

Рособрнадзор хочет расширить систему онлайн-наблюдения на ЕГЭ

4 сент. 2015 г.
0
3666

В текущем году в рамках экзаменационной кампании системой онлайн-наблюдения были оборудованы около 70% аудиторий. По словам Анзора Музаева, заместителя главы ведомства, в следующем году их число планируется увеличить на 10%.

Рособрнадзор хочет расширить систему онлайн-наблюдения на ЕГЭ

Он также отметил, что у Рособрнадзора нет серьёзных планов по каким-либо существенным изменения в процедуре проведения ЕГЭ. Некоторые новшества предусматривают лишь исключение этапа экзамена с выбором ответов, рост числа пунктов приёма с возможностью печати КИМов на месте и 10%-е увеличение помещений с системами онлайн-наблюдения.

А. Музаев также подчеркнул, что прошедшая приёмная кампания и предшествующий ей ЕГЭ были проведены предельно открыто и прозрачно. И в этом, по его словам, есть и заслуга наблюдателей-общественников.

В ведомстве считают, что в следующем году на экзаменах уровень активности общественных наблюдателей будет не менее высоким. В этом году их число составило свыше 20 тысяч человек, из которых более 10 тысяч были задействованы в онлайн-мониторинге.

В 2015 году подготовку прошли около 2 тысяч человек для работы в качестве общественных наблюдателей. Для сравнения годом ранее на ЕГЭ работало порядка 1 тысячи человек, которые обнаружили 2,3 тысячи случаев нарушений.

Для получения аккредитации и участии в мониторинге на ЕГЭ гражданин РФ должен подать соответствующее заявление не позднее, чем за 3 суток до начала проведения испытаний. Затем претендентам предстоит пройти дистанционный курс обучения с последующим тестированием.

Все выявленные нарушения в онлайн-режиме направляются в региональные органы управления образованием.

Фото взято с сайта httpfaboroxy.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
228
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2194
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2185
Оставить свой комментарий

Ваш город: