Ваш город:

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

3 авг. 2015 г.
0
3708

Владимир Жириновский, ставший наблюдателем-общественником на Едином госэкзамене в одной из школ Москвы, продолжая дискуссию о переносе начала учебного года, предложил новую дату для старта учебных занятий в вузах и школах - 1 октября.

В. Жириновский предложил перенести начало учебного года на 1 октября

По мнению лидера ЛДПР, подобные меры положительно скажутся на российской экономике. Он выразил уверенность, что вместо перегрузки лета, когда мест для отдыха не хватает из-за высокой «кучности», необходимо продлить каникулы на весь сентябрь. Как отметил В. Жириновский, тёплое море и урожай фруктов в сентябре позволят россиянам лучше отдохнуть, а экономике страны получить дополнительные средства.

Чтобы компенсировать потерянный для учёбы месяц политик предложил сдвинуть окончание учебного года на июнь, практику и стажировку перенести на июль и август, а в сентябре дать возможность учащимся школ и вузов поехать на отдых.

Он считает, что подобные изменения не требуют корректировки в Законе об образовании. Правительственного постановления и приказа Минобрнауки РФ будет достаточно.

Ранее идею переноса начала учёбы в школах и вузах на 15 сентября из-за отличных для отдыха погодных условий высказал и помощник российского президента Игорь Левитин. Однако в думском комитете по образованию эту инициативу не поддержали, равно как и в Минобрнауки России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
148
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2107
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2107
Оставить свой комментарий

Ваш город: