Ваш город:

В Сургуте планируют строительство студенческого кампуса на 5 вузов и колледжей

12 июл. 2015 г.
0
879

Работники пресс-службы губернатора Ханты-Мансийского автономного округа сообщили о строительстве инновационно–образовательного кампуса, в котором будут находиться 5 ведущих вузов ХМАО.

В Сургуте планируют строительство студенческого кампуса на 5 вузов и колледжей

Со слов организаторов, в Сургуте планируют построить целый студенческий городок, площадь объектов которого будет более 151000 метров квадратных. Кампус будет включать административные и образовательные зоны, лаборатории для исследований, общежитие для 7000 студентов, жилье для 1500 педагогов и членов их семей, конгресс-центр и огромный выставочный комплекс. В 2016 году начнется подготовка проектной документации по строительству этого важного объекта в Сургуте. С 2017 года планируется непосредственно начать строительство комплекса, затем поэтапно будет проходить сдача каждого отдельного объекта строительства, а к 2025 году ожидается полная реализация проекта.

При помощи механизмов государственно-частного партнерства будет отстроен весь комплекс, который станет местом соединения корпоративной и академической науки. Строительство его обойдется в 47 млрд. рублей.

Процесс обучения внутри объекта будет проходить по принципу непрерывности: от дошкольного учреждения и школы для одаренных детей к программам среднего профессионального и высшего образования. На территории кампуса будут располагаться 5 ведущих учебных заведения региона: Сургутский государственный университет, Сургутский государственный педагогический университет, медицинский и политехнический колледжи и колледж культуры.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
544
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
887
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1302
Оставить свой комментарий

Ваш город: